Объявление форума: Правила форума «Во имя Иисуса!»
1. Форум «Во имя Иисуса!» (http://iucecb.org) является местом общения евангельских христиан-баптистов Международного союза церквей ЕХБ (МСЦ ЕХБ), а также верующих церквей ЕХБ и родственных по вере объединений иных наименований, не входящих в состав МСЦ ЕХБ, которые руководствуются вероучением евангельских христиан-баптистов.

2. Считаются недопустимыми неуважительные высказывания о вере, триедином Боге и христианстве вообще. Всякая пропаганда чуждых вероучению ЕХБ взглядов (в том числе экуменических, харизматических, пятидесятнических, либеральных, кальвинистских, субботнических и т. д.) запрещена. Свобода выражения мнений не ограничивается, но при этом следует учитывать, что высказываемые на форуме мнения участников форума не всегда могут выражать мнение администрации форума.

3. Участники обязуются общаться в духе любви и доброты и показывать максимум вежливости и терпения по отношению друг ко другу.

4. Форум является закрытым и для участия на нём необходимо зарегистрироваться. При регистрации требуется заполнить регистрационную анкету. Данные должны быть правдивыми — как при личном знакомстве, в братском общении в церквях. При регистрации участник обязан указать в качестве ника свои подлинные имя и фамилию. Рекомендуется ставить также свою личную фотографию, это помогает видеть участника и не путать их между собой. Фото разрешены только свои, не детские, не неприличные, не групповые.

5. Администрация форума обязуется не разглашать и не передавать никому адреса электронной почты участников или персональных данных. Полные регистрационные данные необходимы для того, чтобы ваша регистрация была подтверждена администраторами.

6. Новым участникам форума рекомендуется начинать своё общение с краткого рассказа о себе.

7. Участник СОГЛАШАЕТСЯ:

7.1. Уважать и соблюдать Правила форума.
7.2. На форуме модерирование осуществляется модераторами и администраторами. Любые сообщения или темы участника (это же касается любых изображений) могут быть удалены полностью или частично, а также перемещены в другую тему форума модератором или администратором сайта на основании их несоответствия структуре, Правилам и целям форума.
Ниже даются рекомендации по открытию новой темы и поддержанию конструктивного общения.
7.2.1. Название темы должно соответствовать содержанию сообщения и кратко его выражать. Следует избегать общих названий, типа: «Вопрос», «Сложный вопрос», «Важно!», «Очень важно!», «Кто знает?», «А знаете ли вы, что...» и т. п. Название темы должно содержать четкую информацию о том, чему именно посвящено данное обсуждение.
7.2.2. При открытии новой темы участнику форума как автору темы следует предварительно, используя функцию «Поиск», ознакомиться с уже существующими темами на форуме, чтобы избежать дублирования, а также фактического дублирования одних и тех же тем, но под другим названием.
7.2.3. Автор новой темы несёт ответственность за достоверность публикации, и если автор использует сторонний источник, он должен указать на него ссылку с соблюдением авторских прав.
7.2.4. Налагаемая ответственность на открывшего тему автора предусматривает право автора темы следить за развитием темы и посредством замечаний пресекать и ставить на вид:
- переход с обсуждения темы на выяснение личных отношений;
- спам или рассылку приватных сообщений без согласия адресата;
- флуд или многократный повтор сообщений, цитирование источников попусту и без меры.

7.2.4. В случае отказа автора темы от ответственности за развитие темы и поддержание в ней конструктивного общения, таковая тема может быть закрыта или удалена, и тогда администратор вправе предложить автору закрытой темы воздерживаться от открытия новых тем на неопределённое время, но как участник форума автор темы не имеет ограничений.
7.2.5. Автор темы всегда может в личной переписке обратиться к администрации форума с просьбой о закрытии им созданной темы, так и об открытии закрытой темы.
7.2.6. Окончательное решение об открытии закрытой темы, так и о закрытии темы или удалении темы принимают администраторы или модераторы. По просьбе участников форума темы, созданные не ими, администрация форума не удаляет и не закрывает.
7.2.7. Следует также иметь в виду, что тема, созданная участником форума, является собственностью форума, а не автора темы. Поэтому автор темы не может выполнять в своей теме модераторские функции - это дело администраторов и модераторов.

7.3. Рекомендации по составлению сообщений.
7.3.1. Текст сообщения обычно пишется черным цветом и шрифтом стандартного размера. Другой цвет, жирный или наклонный шрифт на форуме можно использовать только для того, чтобы обратить внимание участников форума на какую-то часть сообщения. Красный цвет используется исключительно администраторами и модераторами форума. Все предложения начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой или другим необходимым знаком препинания. Не следует ставить много восклицательных или вопросительных знаков подряд - вполне достаточно обойтись одним.
7.3.2. Сокращения библейских имён и понятий недопустимы. Например, "Священное Писание" – "СП", "Иисус Христос" - "ИХ" и т. д. Это может расцениваться как пренебрежение к Его слову. Аббревиатуры или сложносокращённые слова могут быть, но если автор сообщения пишет о новых малоизвестных организациях, течениях, направлениях и т. п., то аббревиатуры обязательно должны быть раскрыты. Игнорирование данной рекомендации может вызвать негативную реакцию других посетителей форума и администрации.
7.3.3. Идеального литературного языка на форуме ни от кого не требуют, однако неумение более или менее грамотно писать по-русски, а также умышленное неправильное написание слов, хотя и фонетически адекватных, может расцениваться как проявление неуважения к присутствующим и подражание сему миру. Например, "Што ты цепляисся, бро?" и т.п. Таковые сообщения подлежат удалению, что равнозначно административному предупреждению.
7.3.4. Сообщения, составленные из одних ЗАГЛАВНЫХ букв, расцениваются как повышение тона в разговоре. Таковые сообщения подлежат удалению, что равнозначно административному предупреждению.
7.3.5. Использование в дискуссии уничижительных или оскорбительных слов и выражений является нарушением Правил форума, а также их преднамеренное в ответ цитирование приравнивается к нарушению Правил форума.

8. На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

8.1. давать доступ под своим паролем и логином кому-либо другому, публиковать братские дискуссии на других сайтах (особенно из закрытых разделов) без разрешения на то администрации. Вся информация, опубликованная на форуме, принадлежит форуму и авторам. Участник, зарегистрированный на форуме и не оставивший ни одного сообщения более полугода, может быть удален (заблокирован) Администрацией форума;
8.2. использование участником более одного ника (регистрационного имени) и участие на форуме под несколькими именами;
8.3. выносить на форум обвинения против других участников и личные конфликты. Любые обвинения должны быть предъявлены в переписке в личных сообщениях. Если обвинения касаются поведения участника на форуме, то высказывать их можно только администраторам и модераторам в личной переписке;
8.4. восстанавливать своё сообщение полностью или частично после изменения или удаления этого сообщения модератором. Нарушением порядка также считается полный снос всех своих прежних сообщений с форума;
8.5. перепечатывать огромные (больше чем 2 экрана) статьи с других сайтов. Если вы желаете ознакомить участников форума с объемным материалом, укажите ссылку на оригинал либо прикрепите статью в виде вложения к тексту сообщения, где Вы выражаете смысл статьи;
8.6. размещать ссылки на сайты с нецензурным, порнографическим или каким-то иным неприличным содержанием, а также использовать иллюстрации такого характера;
8.7. засорять форум бессмысленными высказываниями, заявлениями, или отвечать на послания других не по существу, не по теме, перепечатыванием чужих слов (работ, цитат) только для того, чтобы привлечь к себе внимание или повысить свой форумный рейтинг;
8.8. пользоваться нецензурными словами в любой форме. Просьба также не использовать мирской или блатной сленг;
8.9. использовать форум для коммерческой рекламы, а также систему личных сообщений для рекламы спама и какого-либо маркетинга;
8.10. писать сообщения латинскими буквами. Для участия рекомендуется русифицировать свой компьютер. Можно, например, использовать сайт http://www.translit.ru. Английский и транслит русского могут быть использованы только в крайних случаях, когда вы не имеете доступа к русскому;
8.11. создавать несколько (две и более) одинаковых тем на форуме;
8.12. употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника; нападки на личные качества, фотографию или имя другого участника;
8.13. публикация заведомо ложной информации;
8.14. оспаривать действия модератора или администратора форума в публичном обсуждении. Все вопросы должны быть решены в личной почте. Если вы не согласны с действиями модератора или администратора, вы можете написать письмо администрации форума.

9. О приватном общении.

9.1. Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен участников, поэтому избегайте создавать треды, обращенные к какому-то конкретному участнику (одному или двум).
9.2. Личная переписка в форуме считается офтопиком (сообщение не по теме) и удаляется модератором, если она мешает обсуждению главного вопроса темы.
9.3. Для личного общения необходимо использовать опцию личных сообщений на форуме или электронную почту.
9.4. Личная переписка (приватом или e-mail'ом) одних участников форума с другими может быть только при обоюдном согласии, установленном предварительно.
9.5. При отсутствии согласия сторон рассылка писем (приватом или e-mail'ом) считается спамом, и нарушители понесут административное наказание.
9.6. На форуме запрещается цитировать личную переписку без согласия сторон.
9.7. В том случае, если участник форума в привате подвергнется насмешке, оскорблению, угрозам и т. п. со стороны другого участника, он имеет право без согласия сторон уведомить об этом администрацию форума. И нарушитель наказывается отключением на усмотренный модератором или администратором срок. Поэтому администрация рекомендует взвешено подходить к оценке каждого написанного слова.

10. В отношении нарушителей правил общения применяются следующие меры воздействия:

10.1. увещание, вразумление, обличение;
10.2. предупреждение с обязательным кратким комментарием и указанием на пункты Правил форума, которые нарушены участником, и с просьбой принести извинение за допущенное нарушение;
10.3. в случае игнорирования участником административного предупреждения администрация форума получает право на удаление сообщения участника, не соблюдающего установленные правила общения;
10.4. в случае систематического нарушения установленных правил общения участником администрация форума получает право на лишение доступа к общению данного участника на неопределённый срок, о чём участник получает специальное административное уведомление;
10.5. вопрос об отключении участника от форума решается Советом администраторов.
10.6. Вопрос о восстановлении доступа к форуму отключённого от форума участника решается Советом администраторов.
10.6.1. Для решения вопроса возобновления доступа к форуму участник для начала должен написать на имя Администрации форума извинительное письмо.
10.6.2. Администрация форума оставляет за собой право опубликовать или не опубликовать извинительное письмо на форуме.
10.6.3. Об окончательном решении вопроса о восстановлении доступа к форуму Администрация форума письменно уведомляет участника форума.

11. Администрация форума оставляет за собой право изменять Правила форума в любое время. Об изменениях в Правилах Администрация сообщает на форуме.

Мы просим Вас придерживаться этих правил. Приятного общения.

Администрация форума «Во имя Иисуса!»